简体版| 繁体版
网站支持IPv6
当前位置:首页 > 政务公开 > 重点领域信息公开 > 社会公益事业 > 社会救助和福利

河池市宜州区北山镇5月困难残疾人生活补贴发放名单

2020-05-31 17:40     来源:河池市宜州区北山镇人民政府
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印
河池市宜州区北山镇5月困难残疾人生活补贴发放名单
序号申请人姓名性别乡镇行政村屯
类别

等级
是否低保对象开户人姓名领取年月金额 
1张忠桥北山镇双塘村大范屯智力二级张正尤2020.580成功
2杨伟玲北山镇板敢村大洞屯肢体三级银星帮2020.580成功
3莫德敏北山镇板敢村板敢屯精神三级莫德敏2020.580成功
4陆福新北山镇板敢村大洞屯肢体二级陆福新2020.580成功
5陆汉勇北山镇板敢村大洞屯视力一级陆汉勇2020.580成功
6韦文新北山镇板敢村大寺屯言语二级兰志业2020.580成功
7韦文庭北山镇板敢村东省屯肢体四级韦仕强2020.580成功
8唐应洲北山镇板敢村新累屯肢体二级唐应洲2020.580成功
9韦仕红北山镇板敢村东省屯视力二级韦仕红2020.580成功
10韦文德北山镇板敢村东省屯肢体四级韦仕红2020.580成功
11韦文新北山镇板敢村东省屯视力二级韦仕红2020.580成功
12梁英梅北山镇板敢村东省屯肢体四级韦仕红2020.580成功
13兰耀文北山镇北山街肢体三级兰耀文2020.580成功
14陆荣欢北山镇波串村白坟屯精神二级陆荣欢2020.580成功
15兰芝丽北山镇波串村大范屯言语一级兰芝丽2020.580成功
16何美玉北山镇波串村大将屯视力一级何美玉2020.580成功
17蓝耀成北山镇波串村甘丈屯肢体三级蓝耀成2020.580成功
18石瑞祥北山镇波串村甘丈屯视力一级石瑞祥2020.580成功
19黄陆涛北山镇波串村拉奋屯视力一级黄炳尤2020.580成功
20黄宏卫北山镇波串村拉赛屯肢体四级黄宏卫2020.580成功
21伍连美北山镇波串村楞村屯视力四级伍连美2020.580成功
22张世香北山镇波串村龙柱屯肢体三级廖凡伍2020.580成功
23黄锦德北山镇波串村内龙屯肢体四级黄锦德2020.580成功
24黄家旺北山镇波串村内龙屯肢体二级黄家旺2020.580成功
25黄承满北山镇波串村皮马屯精神三级黄承满2020.580成功
26黄爱琼北山镇波串村石花屯视力一级黄爱琼2020.580成功
27韦乃森北山镇波串村水泵屯精神二级韦乃森2020.580成功
28韦德昌北山镇波串村水泵屯智力四级韦德昌2020.580成功
29韦德智北山镇波串村水泵屯智力四级韦德智2020.580成功
30韦美凤北山镇波串村水泵屯智力四级韦德昌2020.580成功
31田月琼北山镇波串村新立屯精神三级田月琼2020.580成功
32韦春艳北山镇波串村拉奋屯肢体二级韦春艳2020.580成功
33罗秀娟北山镇怀道村大山屯肢体三级罗秀娟2020.580成功
34蓝凤林北山镇怀道村大湾屯视力一级蓝凤林2020.580成功
35韦理文北山镇怀道村大仙屯智力四级韦理文2020.580成功
36石婉珍北山镇怀道村大仙屯肢体四级石婉珍2020.580成功
37韦光福北山镇怀道村万伍屯视力一级韦光福2020.580成功
38韦美仙北山镇怀道村小仙屯肢体四级韦美仙2020.580成功
39石星琪北山镇怀道村万伍屯智力二级石景丰2020.580成功
40韦想如北山镇怀道村万伍屯智力二级韦想如2020.580成功
41祝德乐北山镇建安村板另屯多重一级祝成2020.580成功
42石利菊北山镇建安村林场屯多重四级石利菊2020.580成功
43严帮成北山镇建安村三保屯精神四级严帮成2020.580成功
44梁美英北山镇龙安村北汉屯肢体二级梁美英2020.580成功
45潘荣益北山镇龙安村大从屯肢体四级潘荣益2020.580成功
46宋爱漫北山镇龙安村东见屯肢体二级宋爱漫2020.580成功
47李志合北山镇龙安村东见屯视力四级李志合2020.580成功
48罗美荣北山镇龙安村东见屯视力一级罗美荣2020.580成功
49韦华北山镇龙安村独山屯多重一级韦华2020.580成功
50李旭升北山镇龙安村独山屯多重三级李旭升2020.580成功
51韦美龙北山镇龙安村独山屯视力一级韦美龙2020.580成功
52傅才德北山镇龙安村廷拉屯肢体四级傅才德2020.580成功
53蓝伟师北山镇梅洞村楞池屯肢体二级蓝伟师2020.580成功
54黄素琼北山镇梅洞村楞池屯视力一级黄素琼2020.580成功
55韦家红北山镇梅洞村梅洞屯多重二级韦家红2020.580成功
56韦勇平北山镇梅洞村梅洞屯肢体四级韦勇平2020.580成功
57潘兆禄北山镇梅洞村岩口屯肢体三级潘兆禄2020.580成功
58罗秀玉北山镇双塘村殿皇屯视力一级潘兆广2020.580成功
59韦俊年北山镇双塘村双凤屯智力三级韦俊年2020.580成功
60韦应海北山镇塘利村康良屯多重一级黄强2020.580成功
61黄强北山镇塘利村康良屯多重一级黄强2020.580成功
62兰证北山镇双塘村大安屯肢体四级兰证2020.580成功
63兰代业北山镇双塘村大安屯肢体四级兰世兴2020.580成功
64覃宝华北山镇波串村波串屯肢体覃宝华2020.580成功
65覃宝繁北山镇怀道村大湾屯听力二级覃炳山2020.580成功
66黄慧强北山镇北山乡北山街肢体二级黄慧强2020.580成功
67罗代伍北山镇板敢村黄练屯言语二级罗代伍2020.580成功
68黄兴文北山镇建安村板另屯肢体三级黄兴文2020.580成功
69陆建生北山镇板敢村大洞屯视力二级陆建生2020.580成功
70韦钦宜北山镇板敢村大洞屯智力二级韦钦宜2020.580成功
71兰宝祥北山镇龙安村廷拉屯
二级兰宝祥2020.580成功
72潘晓慧北山镇双塘村殿皇屯
一级潘兆龙2020.580成功
73黄志就北山镇怀道村大湾屯听力三级黄志就2020.580成功
74韦雪琼北山镇龙安村朝六屯
二级韦雪琼2020.580成功
75何方妹北山镇龙安村独山屯
一级何方妹2020.580成功
76张世桂北山镇怀道村大塘屯智力二级谭明吉2020.580成功
77罗启新北山镇利村板角屯肢体二级罗启新2020.580成功
78黄红英北山镇怀道村大湾屯
一级黄红英2020.580成功
79覃仲福北山镇建村安新村屯智力二级覃仲福2020.580成功
80兰荣力北山镇双塘村大安屯
二级兰代海2020.580成功
81兰秋圆北山镇双塘村大安屯
二级兰代海2020.580成功
82罗金宝北山镇波串村皮马屯智力三级罗金宝2020.580成功
83卢奇北山镇串村波串屯听力一级卢奇2020.580成功
84唐仕明北山镇波串村智力二级唐郁周2020.580成功
85韦美椿北山镇板敢村精神一级韦璐2020.580成功
86黄焕殷北山镇波串村听力一级黄加辉2020.580成功
87卢振北山镇波串村波串屯听力二级韦玉花2020.580成功
88韦华北山镇怀道村大仙屯肢体三级韦华2020.580成功
89龙向华北山镇北山街精神三级龙向华2020.580成功
90樊仲想北山镇北山社区下龙屯智力四级樊仲想2020.580成功
91谭友端北山镇波串村大将屯肢体三级谭友端2020.580成功
92陈艳枝北山镇双塘村大安屯精神二级兰代海2020.580成功
93林克忠北山镇波串村波串屯多重二级林克忠2020.580成功
94杨卫刁北山镇龙安村六标屯多重一级潘流顺2020.580成功
95唐闻武北山镇怀道村万伍屯智力三级唐闻武2020.580成功
96韦金凤北山镇波串村波串屯精神二级唐秀兰2020.580成功
97韦德贵北山镇波串村波串屯多重一级唐秀兰2020.580成功
98蓝美群北山镇怀道村万伍屯智力三级唐闻武2020.580成功
99潘小妹北山镇板敢村黄练屯智力一级兰绍坤2020.580成功
100韦求增北山镇建安村板另屯肢体二级韦婉英2020.580成功
101兰素友北山镇双塘村塘立屯智力四级兰桂宽2020.580成功
102黄忠耀北山镇龙安村独山屯肢体三级黄忠耀2020.580成功
103兰美英北山镇波串村拉赛屯肢体二级兰美英2020.580成功
104罗景追北山镇龙安村多重二级罗彩贵2020.580成功
105周利梅北山镇塘利村肢体三级周利梅2020.580成功
106莫振超北山镇塘利村肢体一级周利梅2020.580成功
107兰天溢北山镇波串村委会智力一级兰必龙2020.580成功
108黄延安北山镇龙安村委会视力三级黄延安2020.580成功
109罗小艳北山镇龙安村委会肢体三级黄慧强2020.580成功
110石星扬北山镇怀道村委会肢体一级陆琼凤2020.580成功
111骆炳均北山镇北山社区居委会肢体四级骆炳均2020.580成功
112张亮媚北山镇北山社区居委会肢体二级潘立仁2020.580成功
113潘立仁北山镇北山社区居委会视力一级潘立仁2020.580成功
114梁罗氏北山镇板敢村委会多重一级梁罗氏2020.580成功
115银星念北山镇板敢村委会视力二级银星念2020.580成功
116蓝荣正北山镇板敢村委会肢体三级蓝代文2020.580成功
117罗志扬北山镇龙安村委会精神二级罗秀泽2020.580成功
118侯祖福北山镇波串村委会肢体四级侯祖福2020.580成功
119唐秀连北山镇波串村委会肢体四级唐秀连2020.580成功
120黎天庭北山镇板敢村委会精神三级黎天庭2020.580成功
121谢小玉北山镇板敢村委会智力二级谢朝能2020.580成功
122韦连金北山镇双塘村委会肢体四级韦俊年2020.580成功
123罗成北山镇龙安村委会肢体三级罗成2020.580成功
124罗荣恒北山镇板敢村委会视力一级韦秀丰2020.580成功
125韦德高北山镇北山社区居委会肢体三级韦德高2020.580成功
126罗志思北山镇龙安村委会精神二级罗志思2020.580成功
127张玉秀北山镇龙安村委会多重一级张玉秀2020.580成功
128朱朝援北山镇北山社区居委会肢体二级朱朝援2020.580成功
129王凤鸾北山镇龙安村委会听力一级王凤鸾2020.580成功
130蓝必邓北山镇梅洞村委会肢体四级蓝必邓2020.580成功
131黄珍江北山镇梅洞村委会多重二级黄珍江2020.580成功
132潘晓芳北山镇双塘村委会听力二级潘晓芳2020.580成功
133韦嘉锋北山镇双塘村委会智力三级韦嘉锋2020.580成功
134兰彩秀北山镇波串村委会精神三级陆绍兵2020.580成功
135唐郁格北山镇怀道村委会精神三级唐郁格2020.580成功
136罗代陆北山镇板敢村委会肢体三级罗代伍2020.580成功
137罗海明北山镇龙安村委会视力一级罗海明2020.580成功
138吴加全北山镇板敢村委会精神三级吴加全2020.580成功
139黄北华北山镇北山社区居委会视力四级黄北华2020.580成功
140兰绍陈北山镇板敢村委会肢体一级兰绍陈2020.580成功
141卢苑起北山镇双塘村委会多重二级卢苑起2020.580成功
142潘国威北山镇板敢村委会肢体一级潘志康2020.580成功
143刘香玲北山镇波串村委会肢体一级刘光建2020.580成功
144陈贵北山镇北山社区居委会视力一级陈贵2020.580成功
145潘汉朝北山镇怀道村委会视力一级潘汉朝2020.580成功
146江月秋北山镇波串村委会听力一级江玉吉2020.580成功
147蒋婵北山镇北山社区居委会精神二级蒋婵2020.580成功
148韦绍军北山镇梅洞村委会智力三级韦绍军2020.580成功
149罗秀连北山镇北山社区居委会视力一级罗秀连2020.580成功
150陈万刚北山镇波串村委会精神三级陈应魁2020.580成功
151罗玉娟北山镇龙安村委会视力二级罗玉娟2020.580成功
152盘启程北山镇北山社区居委会肢体二级盘启程2020.580成功
153苏金龙北山镇塘利村委会言语一级苏金龙2020.580成功
154黄现胜北山镇波串村委会肢体一级黄现胜2020.580成功
155陈国北山镇波串村委会肢体一级陈国2020.580成功
156胡玉坤北山镇怀道村委会肢体二级胡玉坤2020.580成功
157胡柳平北山镇怀道村委会精神三级胡柳平2020.580成功
158覃熙镇北山镇板敢村委会智力二级覃宝彪2020.580成功
159潘冬梅北山镇北山社区居委会精神三级潘恩标2020.580成功
160韦欣宏北山镇双塘村委会智力三级韦俊年2020.580成功
161韦德龙北山镇北山社区居委会精神三级韦德龙2020.580成功
162罗新华北山镇北山社区居委会多重一级罗新华2020.580成功
163潘丽红北山镇龙安村委会精神三级兰凤云2020.580成功
164蓝娥英北山镇龙安村委会精神三级潘荣庆2020.580成功
165覃秋波北山镇怀道村委会肢体二级蓝建敏2020.580成功
166江美琼北山镇板敢村委会视力一级江美琼2020.580成功
167林美娥北山镇龙安村独山屯肢体三级林美娥2020.580成功
168郑建玉北山镇波串村龙柱屯多重三级江玉吉2020.580成功
169韦如香北山镇板敢村大寺屯精神三级韦如香2020.580成功
170韦金介北山镇怀道村小仙屯视力一级韦金介2020.580成功
171黎家勇北山镇北山街北头巷听力一级黎家勇2020.580成功
172兰花北山镇北山村上龙屯精神三级何建光2020.580成功
173黄炳生北山镇龙安村拉好屯视力二级黄炳生2020.580成功
174潘秀芳北山镇龙安村拉好屯视力一级潘秀芳2020.580成功
175钟桂满北山镇波串村楞村屯肢体三级钟桂满2020.580成功
176黄秀明北山镇板敢村门楼屯视力一级黄秀明2020.580成功
177黄家敦北山镇板敢村委会板腰屯精神三级程爱梅2020.580成功
178韦国政北山镇波串村委会精神三级韦国政2020.580成功
179黄加欢北山镇龙安村独山屯智力三级黄加欢2020.580成功
180罗天承北山镇板敢村委会智力二级罗彩龙2020.580成功
181黄方亮北山镇双塘村委会言语一级黄方亮2020.580成功
182韦庆三北山镇双塘村委会精神三级韦庆三2020.580成功
183石星宁北山镇怀道村委会肢体四级陆琼凤2020.580成功
184蓝昌北山镇龙安村委会肢体三级蓝昌2020.580成功
185韦宝仙北山镇塘利村委会肢体四级韦宝仙2020.580成功
186覃宝山北山镇怀道村委会智力一级覃宝山2020.580成功
187唐郁连北山镇怀道村委会肢体四级石婉珍2020.580成功
188李崇明北山镇龙安村委会精神三级潘丽林2020.580成功
189覃华兵北山镇板敢村委会肢体四级罗彩龙2020.580成功
190陆桂英北山镇板敢村委会肢体三级陆桂英2020.580成功
191银帮运北山镇板敢村委会智力二级银星耀2020.580成功
192潘佳慧北山镇龙安村委会听力四级潘继流2020.580成功
193韦正富北山镇建安村委会精神三级韦梦寒2020.580成功
194郭家发北山镇建安村委会精神三级郭家发2020.580成功
195韩加锐北山镇梅洞村委会肢体四级韩加锐2020.580成功
196文宇良北山镇双塘村委会智力三级文宇良2020.580成功
197韦文明北山镇建安村委会精神二级韦翠叶2020.580成功
198罗美全北山镇塘利村委会精神二级陆荣国2020.580成功
199蓝丽秋北山镇双塘村委会精神二级李建顶2020.580成功
200谭秋华北山镇波串村委会精神二级谭喜积2020.580成功
201黄瑞宽北山镇波串村委会精神二级黄启恒2020.580成功
202黄海春北山镇北山社区居委会精神二级黄桂明2020.580成功
203唐昌贵北山镇板敢村委会肢体四级唐昌贵2020.580成功
204韦秋雪北山镇塘利村委会精神三级韦秋雪2020.580成功
205潘连卫北山镇双塘村委会肢体四级黄美莲2020.580成功
206罗炳文北山镇波串村委会视力二级罗炳文2020.580成功
207卢安北山镇北山社区居委会智力二级卢安2020.580成功
208唐金爱北山镇龙安村委会肢体四级唐金爱2020.580成功
209盘满华北山镇波串村委会精神三级盘满华2020.580成功
210兰荣辉北山镇波串村委会肢体二级兰荣辉2020.580成功
211韦加明北山镇波串村委会视力二级韦加明2020.580成功
212韦秀利北山镇梅洞村委会肢体一级韦秀利2020.580成功
213潘赞湘北山镇龙安村委会精神三级韦信元2020.580成功
214李春庆北山镇建安村委会精神三级李春庆2020.580成功
215兰彩萍北山镇塘利村委会精神三级覃乃耀2020.580成功
216周有亮北山镇塘利村委会肢体四级周有亮2020.580成功
217张远良北山镇塘利村委会肢体三级张远良2020.580成功
218李长凤北山镇梅洞村委会肢体三级李长凤2020.580成功
219符星岳北山镇波串村委会精神二级韦向阳2020.580成功
220陆廷忠北山镇塘利村委会肢体四级陆廷忠2020.580成功
221兰凤仙北山镇塘利村委会肢体四级兰凤仙2020.580成功
222兰之录北山镇塘利村委会听力一级兰之录2020.580成功
223黄忠耀北山镇梅洞村委会肢体一级黄忠耀2020.580成功
224梁凤美北山镇梅洞村委会视力一级梁凤美2020.580成功
225兰美利北山镇波串村委会肢体二级兰美利2020.580成功
226凡仲连北山镇波串村委会肢体二级凡仲连2020.580成功
227朱国仕北山镇怀道村委会肢体一级朱国仕2020.580成功
228黄千里北山镇双塘村委会肢体三级黄千里2020.580成功
229韦念北山镇波串村委会肢体三级韦念2020.580成功
230韦美鲜北山镇建安村委会视力一级韦美鲜2020.580成功
231覃学勤北山镇波串村委会肢体四级覃学勤2020.580成功
232罗丽娜北山镇板敢村委会智力二级梁元美2020.580成功
233黄耀祥北山镇建安村委会肢体三级黄耀祥2020.580成功
234兰绍祖北山镇板敢村委会肢体二级兰绍祖2020.580成功
235韦克耀北山镇波串村委会视力三级
韦克耀2020.580成功
236韦俊贤北山镇板敢村委会视力二级
韦俊贤2020.580成功
237韦灵利北山镇龙安村委会肢体三级
韦灵利2020.580成功
238黄加二北山镇波串村委会肢体四级覃素鸾2020.580成功
239蓝荣盛北山镇双塘村委会精神三级蓝代久2020.580成功
240韦银北山镇龙安村委会精神二级韦银2020.580成功
241黄加耀北山镇梅洞村委会肢体三级黄加耀2020.580成功
242韦理迁北山镇双塘村委会肢体二级韦理迁2020.580成功
243罗志磊北山镇龙安村委会肢体四级罗志磊2020.580成功
244黄炳强北山镇龙安村委会肢体三级黄炳强2020.580成功
245李桂政北山镇双塘村委会肢体四级李桂政2020.580成功
246潘兰鲜北山镇梅洞村委会肢体一级潘兰鲜2020.580成功
247袁丽俏北山镇波串村委会肢体二级袁丽俏2020.580成功
248石桂周北山镇波串村委会肢体四级石桂周2020.580成功
249石绍奎北山镇波串村委会智力三级石桂周2020.580成功
250韦仁暖北山镇龙安村委会精神三级韦仁暖2020.580成功
251吴辉北山镇怀道村委会智力四级覃彦玉2020.580成功
252蓝代文北山镇板敢村委会肢体四级蓝代文2020.580成功
253唐月英北山镇波串村委会肢体二级唐月英2020.580成功
254文代乐北山镇龙安村委会肢体三级文代乐2020.580成功
255黄加腾北山镇波串村委会肢体三级黄加腾2020.580成功
256黄家意北山镇双塘村委会智力三级黄家意2020.580成功
257黄若年北山镇波串村委会视力一级黄若年2020.580成功
258黄素晴北山镇梅洞村委会智力一级黄瑞欢2020.580成功
259梁家妮北山镇波串村委会肢体二级梁家妮2020.580成功
260莫杰宇北山镇龙安村委会肢体四级兰桂庄2020.580成功
261黄美莲北山镇双塘村委会肢体四级黄美莲2020.580成功
262韦德贵北山镇塘利村委会肢体四级韦德贵2020.580成功
263林春荣北山镇波串村委会听力二级林春荣2020.580成功
264韦玉姣北山镇北山社区居委会视力四级韦玉姣2020.580成功
265韦玉祥北山镇波串村委会视力一级韦玉祥2020.580成功
266黎美兰北山镇建安村委会肢体二级黎美兰2020.580成功
267黄瑞敏北山镇板敢村委会肢体四级黄瑞敏2020.580成功
268韦昌德北山镇板敢村委会精神三级韦昌德2020.580成功
269潘汉阳北山镇龙安村委会肢体一级潘汉阳2020.4160成功
270陆凤欢北山镇波串村委会视力一级陆凤欢2020.4160成功
271陆朗北山镇建安村委会多重三级陆朗2020.4160成功


文件下载:

关联文件: